*** 2016-2017 幼 稚 園 組 ***
幼兒班(K1)

冠軍
王元三
朗思國際幼稚園
亞軍
張梓塱
天主教露德聖母幼稚園
季軍
張健立
荃灣聖母幼稚園
優異
楊皓翔
聖公會聖三一堂
曾肇添幼稚園
優異
鍾暘皓
基督教宣道會
海怡幼兒學校
低班(K2)

冠軍
張海進
天主教聖伯多祿幼稚園
亞軍
吳雯晞
荃浸石籬幼稚園
季軍
龍若晞
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
李梓林
蘇浙幼稚園 (國際部)
優異
黃頌智
聖保羅堂幼稚園
高班(K3)

冠軍
霍天朗
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
亞軍
王珮洛
東涌天主教幼稚園
季軍
郭心悅
真理浸信會富泰幼稚園
優異
王諾晴
荃灣聖母幼稚園
優異
曾俊謙
真理浸信會富泰幼稚園
*** 2016-2017 小 學 組 ***
小學一年級

冠軍
蕭峻威
聖公會李兆強小學
亞軍
蔡浩天
聖公會奉基小學
季軍
吳紫瑤
聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異
駱晴峰
聖公會靈愛小學
優異
梁浚軒
聖公會嘉福榮真小學
小學二年級

冠軍
黃振謙
聖公會聖匠小學
亞軍
劉馨遙
聖公會仁立小學
季軍
王嘉琪
聖公會基德小學
優異
莫俊鍶
聖公會基樂小學
優異
伍卓言
聖公會阮鄭夢芹小學
小學三年級

冠軍
孔珮汝
聖公會聖紀文小學
亞軍
王恩琳
聖公會青衣主恩小學
季軍
黃焯楠
天水圍循道衛理小學
優異
李帛勳
樂善堂梁黃蕙芳紀念學校
優異
陳柏煥
大埔浸信會公立學校
小學四年級

冠軍
蘇喆叡
聖公會聖雅各小學
亞軍
佘汶柔
聖公會置富始南小學
季軍
林思語
大埔浸信會公立學校
優異
錢嘉怡
聖公會德田李兆強小學
優異
梁家銘
上水宣道小學
小學五年級

冠軍
馮耀基
聖公會仁立紀念小學
亞軍
何思毅
聖公會青衣邨何澤芸小學
季軍
鄧綽彥
宣道會陳元喜小學
優異
陳心悅
浸信會沙田圍呂明才小學
優異
蘇慧藍
柴灣角天主教小學
小學六年級

冠軍
江卓瑩
中華傳道會呂明才小學
亞軍
李誠灝
祖堯天主教小學
季軍
朱銳羚
聖公會阮鄭夢芹小學
優異
關澔庭
聖公會阮鄭夢芹小學
優異
陳塏宜
宣道會葉紹蔭紀念小學
小學組
張永德博士 吳楚源先生 高佩聰女士 甘艷美女士
資深語文教育工作者、香港教育學院中國語言學系退休副教授、長期從事閱讀教學、寫作教學及兒童文學的教研工作 天主教普照中學視藝科科主任、2014年香港圖畫書創作獎佳作第三名、2012年行政長官卓越教學獎(藝術教育學習領域)、2008年中文文學創作獎兒童圖畫故事組第二名 圖畫書創作者、出版人,繪本作品曾入圍第四屆豐子愷兒童圖畫書獎、獲第五屆豐子愷兒童圖畫書獎佳作獎 東亞銀行有限公司總經理兼人力資源及企業傳訊處主管
幼稚園組
黃國成博士 鄧擎宇先生 霍張佩斯女士 高文灝先生
香港教育大學幼兒教育學系助理教授 香港浸會大學語文中心一級講師、香港教育大學幼兒教育碩士專業協會副主席 浸神信徒神學教育部兼任講師、香港讀經會兒童部委員、恩流輔導中心創辦人、兒童教材及繪本作者,繪本作品曾入圍第四屆豐子愷兒童圖畫書獎 兒童文學畫家,繪本作品曾獲香港中文文學創作獎兒童圖畫故事組冠軍


*** 2015-2016 幼 稚 園 組 ***
幼兒班(K1)

冠軍
張翕妍
聖公會聖三一中心幼稚園
亞軍
林展宇
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
季軍
郭恩澄
基督教小天使麗晶幼稚園
優異
謝棨仁
聖保羅堂幼稚園
優異
陳思晴
聖保羅堂幼稚園
低班(K2)

冠軍
黃禮康
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
亞軍
胡澭圻
聖羅撒幼稚園
季軍
鄭梓螢
真理浸信會富泰幼兒園
優異
刁卓琳
天主教聖安德肋幼稚園
優異
陳凱婷
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
高班(K3)

冠軍
程智凱
基督教宣道會茵怡幼稚園
亞軍
曾樂謙
天主教聖安德肋幼稚園
季軍
張焯喬
荃灣聖母幼稚園
優異
黃麗安
天主教大埔幼稚園
優異
石臻泓
聖公會荊冕堂葵涌幼稚園
*** 2015-2016 小 學 組 ***
小學一年級

冠軍
錢欣然
聖公會聖馬太小學
亞軍
方彥
白田天主教小學
季軍
簡同樂
聖公會基德小學
優異
何佩霖
聖公會德田李兆強小學
優異
郭灝
聖公會仁立小學
小學二年級

冠軍
岑思澄
天主教善導小學
亞軍
黃焯楠
天水圍循道衛理小學
季軍
林樂正
聖公會聖約瑟小學
優異
黃楚馨
新界婦孺福利會梁省德學校
優異
馮榮恩
聖公會仁立紀念小學
小學三年級

冠軍
錢嘉怡
聖公會德田李兆強小學
亞軍
謝君灝
聖公會聖約瑟小學
季軍
邱力申
聖公會阮鄭夢芹小學
優異
陳蔚昕
油蔴地天主教小學
優異
蘇海晴
天主教佑華小學
小學四年級

冠軍
王晉悅
聖公會奉基千禧小學
亞軍
陳心瑤
浸信會沙田圍呂明才小學
季軍
施雅雯
聖公會柴灣聖米迦勒小學
優異
馮耀基
聖公會仁立紀念小學
優異
鄧綽彥
宣道會陳元喜小學
小學五年級

   
冠軍
陳育偉
聖公會主愛小學 (梨木樹)
亞軍
劉恩熙
坪石天主教小學
季軍
陳塏宜
宣道會葉紹蔭紀念小學
   

   
優異
鄭于翹
聖公會聖約瑟小學
優異
倫思齊
聖公會基德小學
優異
何淑祈
聖公會基恩小學
   
小學六年級

 
冠軍
徐晞哲
聖公會嘉福榮真小學
亞軍
戴子敏
聖公會仁立紀念小學
季軍
蔡皓朗
聖公會仁立小學
優異
謝伊婷
聖公會基顯小學
 
*** 2014-2015 幼 稚 園 組 ***
幼兒班(K1)

冠軍
歐珈齊
聖公會聖三一中心幼稚園
亞軍
賴以謙
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
季軍
林海澄
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
優異
鄭芷驊
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
黃朗晴
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
低班(K2)

冠軍
蕭灝祈
聖公會聖三一堂
曾肇添幼稚園
亞軍
郭海淳
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
季軍
王希朗
聖公會聖保羅堂幼稚園
(北角)
優異
陳諾希
聖公會聖保羅堂幼稚園
(北角)
優異
潘悅盈
天樂幼稚園
低班(K3)

冠軍
何康澄
真理浸信會幼稚園
亞軍
陳穎芊
天水圍宣道幼稚園
季軍
黃子寧
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
陳宇軒
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
優異
李欣穎
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
*** 2014-2015 小 學 組 ***
小學一年級

冠軍
潘星諺
聖公會聖雅各小學
亞軍
袁匡鉦
宣道會陳元喜小學
季軍
蔡卓衡
聖公會聖雅各小學
優異
馮榮恩
聖公會仁立紀念小學
優異
潘欣橋
聖公會馬鞍山主風小學
小學二年級

冠軍
鄧家希
聖公會聖約瑟小學
亞軍
陳晧
油蔴地天主教小學
季軍
謝君灝
聖公會聖約瑟小學
優異
馮泳千
聖若翰天主教小學
優異
林思語
大埔浸信會公立學校
小學三年級

冠軍
鄧綽彥
宣道會陳元喜小學
亞軍
劉翯悠
聖公會嘉福榮真小學
季軍
蕭健丰
聖公會李兆強小學
優異
劉雯渝
聖公會德田李兆強小學
優異
蘇靖然
上水宣道小學
小學四年級

冠軍
陳塏宜
宣道會葉紹蔭紀念小學
亞軍
陳爾力
聖公會聖安德烈小學
季軍
鄭于翹
聖公會聖約瑟小學
優異
關澔庭
聖公會阮鄭夢芹小學
優異
朱銳羚
聖公會阮鄭夢芹小學
小學五年級

冠軍
徐晞哲
聖公會嘉福榮真小學
亞軍
鄭嘉瑩
聖公會嘉福榮真小學
季軍
戴子敏
聖公會仁立紀念小學
優異
何浩齊
油蔴地天主教小學
優異
藍璇
聖公會聖紀文小學
小學六年級

冠軍
陳施華
聖公會嘉福榮真小學
亞軍
周樂宜
石籬天主教小學
季軍
鄧穎欣
聖公會基顯小學
優異
盧曉琳
聖公會油塘基顯小學
優異
梁愷珊
上水宣道小學
*** 2013-2014 幼 稚 園 組 ***
幼兒班(K1)

冠軍
關敏嘉
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
亞軍
陳仲朗
聖保羅堂幼稚園(北角)
季軍
董曉悅
香港聖公會
基督顯現堂幼稚園
優異
許昕玥
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
梁恩善
真理浸信會榮光幼稚園
低班(K2)

冠軍
苗景堯
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
亞軍
陳舜欣
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園園
季軍
鄧凱瀠
聖公會聖三一堂
曾肇添幼稚園
優異
蕭溢熙
聖公會聖三一堂
曾肇添幼稚園
優異
李柶橤
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
低班(K3)

冠軍
羅嘉晴
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
亞軍
王鳴謙
聖保羅堂幼稚園(北角)
季軍
李卓盈
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
優異
曾睿妮
香港聖公會基愛幼兒學校
優異
蘇婉盈
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
*** 2013-2014 小 學 組 ***
小學一年級

冠軍
陳俊彥
聖安德烈小學
亞軍
葉新鐛
聖公會奉基千禧小學
季軍
胡芷慧
聖公會青衣邨何澤芸小學
優異
溫梓皓
聖公會油塘基顯小學
優異
朱曉呈
聖公會蒙恩小學
小學二年級

冠軍
鄧綽彥
宣道會陳元喜小學
亞軍
馮耀基
聖公會仁立紀念小學
季軍
劉翯悠
聖公會嘉福榮真小學
優異
梁浚逸
天主教博智小學
優異
謝卓穎
聖公會奉基小學
小學三年級

冠軍
吳暐淇
宣道會葉紹蔭紀念小學
亞軍
李誠灝
祖堯天主教小學
季軍
賴兆禎
天主教聖華學校
優異
陳育偉
聖公會主愛小學(梨木樹)
優異
陳爾力
聖安德烈小學
小學四年級

冠軍
歐晉熙
聖公會嘉福榮真小學
亞軍
鄭嘉瑩
聖公會嘉福榮真小學
季軍
徐晞哲
聖公會嘉福榮真小學
優異
吳瑋呈
宣道會葉紹蔭紀念小學
優異
蔡皓朗
聖公會仁立小學
*** 2012-2013 幼 稚 園 組 ***
幼兒班(K1)

冠軍
黃芷蓁
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
亞軍
李桐樂
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
季軍
楊汶羲
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
優異
李逸晴
國際英文幼稚園
優異
朱樂晟
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
低班(K2)

冠軍
楊汶諺
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
亞軍
張柏朗
聖公會青山聖彼得堂幼稚園
季軍
李衍慧
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
陳厚恩
聖公會青山聖彼得堂
青雲路幼稚園
優異
謝心
基督教宣道會茵怡幼稚園
低班(K3)

冠軍
渡邊明
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
亞軍
王博霖
聖馬提亞堂肖珍幼稚園
季軍
黎家瑜
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
伍樂恩
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
優異
李一芯
聖公會青山聖彼得堂
兆麟苑幼稚園
*** 2012-2013 小 學 組 ***
小學一年級

冠軍
何思毅
聖公會青衣邨何澤芸小學
亞軍
嚴樂晞
聖公會德田李兆強小學
季軍
陳㮾峯
聖公會青衣邨何澤芸小學
優異
馮耀基
聖公會仁立紀念小學
優異
黎海霖
聖公會榮真小學
小學二年級

 
冠軍
卓奕廷
聖公會油塘基顯小學
亞軍
關澔庭
聖公會阮鄭夢芹小學
季軍
蘇朗言
聖公會基福小學
優異
陳皓恩
聖公會嘉福榮真小學
 
小學三年級

冠軍
梁瑞恒
聖公會阮鄭夢芹小學
亞軍
歐晉熙
聖公會嘉福榮真小學
季軍
黎錦儀
聖公會嘉福榮真小學
優異
徐晞哲
聖公會嘉福榮真小學
優異
羅映曈
聖公會阮鄭夢芹小學
小學四年級
   

 
   
季軍
陳施華
聖公會嘉福榮真小學
優異
簡愷悠
聖公會嘉福榮真小學
 

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player

Content on this page requires a newer version of Adobe Flash Player.

Get Adobe Flash player